Зеленский рассказал о достижениях ВСУ на фронте

По итогам прошлой недели президент Украины Владимир Зеленский отметил военных нескольких бригад "за храбрость и стойкость" и "особую энергичность".
Зеленский рассказал о достижениях ВСУ на фронте

Украинские воины из Чопского отряда остановили штурм оккупантов в Донецкой области. А Воздушные силы Украины сбили вражеские вертолет и самолет. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщил в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский.

При этом, он отметил, что воины-пограничники Чопского отряда не только отразили атаку врага, но и взяли пленных.

"Сегодня воины-пограничники Чопского отряда, которые находятся в составе Сил обороны Украины защищая наше государство в Донецкой области, остановили жесткие штурмовые действия врага. К тому же, сумели пополнить наш обменный фонд. Спасибо, ребята", - сказал Зеленский.

"По итогам этой недели хочу отметить воинов 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы, 5-го отдельного штурмового полка и 10-й отдельной горно-штурмовой бригады за храбрость и стойкость при удержании рубежей на Северском направлении. А также бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады за решительность при освобождении нашей территории, за особую энергичность. Спасибо вам, воины!", - добавил глава государства. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK