ВСУ освободили 12 населенных пунктов на Луганщине - Гайдай

Освобождение Луганщины дается очень сложно, ведь российские войска успели свезти туда мобилизованных.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ освободили 12 населенных пунктов на Луганщине - Гайдай
Сергей Гайдай / t.me/serhiy_hayday

Армия РФ успела подготовиться и свезти войска в Луганскую область, поэтому освобождение территорий идет очень сложно. Об этом сообщил председатель Луганской обладминистрации Сергей Гайдай. 

Читайте также: В британской разведке рассказали, как зима повлияет на ход войны в Украине

"Если посмотреть на карту и информацию Генштаба, то уже официально имеем 12 населенных пунктов. В целом 12. Какое-то время область была полностью под оккупацией, поэтому для нас каждый населенный пункт - это не просто статистика, а колоссальная мотивация для населения и для бойцов", - сообщил Гайдай.

Он добавил, что освобождение идет не просто, каждый метр дается очень тяжело, ведь у россиян было время подготовиться и свезти большое количество мобилизованных. 

Читайте также: Оккупанты нанесли ракетный удар по селу на Запорожье

Гайдай отметил, что российская армия бросила на Луганщину не профессиональных военных, с плохим вооружением, плохой подготовкой и экипировкой, однако это большое количество людей, которые стреляют в украинских защитников.

Относительно Белогоровки, Гайдай сообщил, что она находится под постоянными обстрелами со стороны российской армии, мобилизованных и "зеков".

"От села ничего не осталось, там только остатки домов в принципе. Не было дней, чтобы Белогоровку не пытались прорвать эти мобилизованные и зэки", - заявил он. 

Читайте также: Генштаб озвучил потери армии РФ на 14 ноября

Напомним, Сергей Гайдай рассказал о работе партизан на Луганщине. Гайдай напомнил о партизане, который бросил бутылку с коктейлем Молотова в штаб с мобилизованными в селе Артема.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK