В британской разведке рассказали, как зима повлияет на ход войны в Украине

В разведке сообщили, что зима будет влиять на условия конфликта как для российских, так и для украинских войск.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке рассказали, как зима повлияет на ход войны в Украине
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Зима сильно повлияет на условия, при которых идет российско-украинская война. Изменение условий конфликта будет заметно как для российских, так и украинских военных. Уменьшение продолжительности светового дня, снижение температуры, появление осадков, это все создаст вызовы для солдат, которые воюют. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Отступая на Херсонщине, оккупанты минировали школы и больницы - ВСУ

"Любые решения, которые будет принимать российский Генеральный штаб, будут частично обусловлены наступлением зимы", - говорится в сообщении. 

Из-за сокращенного светового дня, который продлится до 9 часов, по сравнению с летним световым днем в 15-16 часов, это приведет к меньшему количеству наступательных операций и более статичной обороне на фронте.

В разведке добавили, что способность ночного видения является ценным ресурсом, что еще больше усиливает нежелание воевать ночью.

Читайте также: Данилов сообщил, когда можно будет вернуться на деоккупированную Херсонщину

Температура снизится с 13 градусов по Цельсию в сентябре-ноябре до 0 в декабре-феврале. Военные, которые не имеют зимней одежды и жилья, с большой вероятностью будут страдать от травм, вызванных холодом.

Кроме того, "золотой час", в течение которого можно спасти тяжело раненного солдата, сокращается примерно вдвое, что делает риск контакта с врагом гораздо больше.

"Что касается погодных условий, то, вероятно, увеличится количество осадков, скорость ветра и снегопадов. Каждое из этих явлений создаст дополнительные трудности для и без того низкого морального духа российских войск, а также создаст проблемы с обслуживанием экипировки", - говорится в разведке. 

Читайте также: Гайдай рассказал о работе партизан на Луганщине

Напомним, Бен Уоллес заявил, что РФ не будет сдаваться. Кремль не достиг целей, которые были поставлены в начале войны, зато получил международную изоляцию и унижение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK