Сдавали оккупантам данные о патриотах на Луганщине: СБУ задержали двух женщин

Женщины работали на оккупационные власти, а после деоккупации пытались войти в доверие к украинским военным.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Сдавали оккупантам данные о патриотах на Луганщине: СБУ задержали двух женщин
СБУ / ssu.gov.ua.jpg

В ходе стабилизационных мероприятий на Луганщине, СБУ задержали двух женщин, которые "сдавали" врагу адреса украинских патриотов и помогали в "расквартировании" оккупационных группировок в домах местных жителей. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Россияне идут по собственным трупам - Гайдай о ситуации на Луганщине

Во время оккупации женщины организовали питание для личного состава захватчиков и предложили им собственные дома в поселке Невское Сватовского района. За это оккупационная власть предоставила женщинам возможность беспрепятственно перемещаться на захваченной территории региона.

После освобождения населенного пункта, женщины остались в селе. Во избежание правосудия они пытались войти в доверие к украинским военным. Сделать это им не удалось, ведь сотрудники СБУ разоблачили пособниц захватчиков, задокументировали их преступные действия и задержали.

Читайте также: ВСУ умеют сражаться зимой, паузы не будет – посол Британии

"Сейчас им сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет заключения", - говорится в сообщении. 

Напомним, СБУ открыла дело из-за молитв о "русском мире" в Лавре. Священнослужителям могут грозить тюремные сроки из-за молитвы за оккупантов. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK