Наступление РФ не имеет стратегического характера - ГУР

После отступления на Херсонщине враг перегруппировался и начал активные боевые действия на четырех-пяти направлениях.
Наступление РФ не имеет стратегического характера - ГУР
Заместитель начальника ГУР Вадим Скибицкий / gur.gov.ua

Оккупанты в начале февраля начали наступательные действия в трех областях Украины, однако они не носят стратегического характера. Об этом заявил заместитель начальника главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью AP.

Читайте также: Украина ожидает от Запада €33 млрд помощи - FT

"После того, как они отошли от Херсона, когда были вынуждены покинуть Херсон и правобережье Днепра, они перегруппировались. Прошло два месяца. И действительно, с начала февраля начались наступательные действия. Да, они не носят стратегического характера, но есть как минимум четыре-пять направлений, где начались активные боевые действия", - отметил представитель ГУР.

При этом он уточнил, что речь идет о Луганской, Донецкой и Запорожской областях. По его словам, от РФ можно ожидать чего угодно - провокационных действий, ракетных ударов по инфраструктуре, неожиданностей на фронте. При этом Киев готов "к любому развитию событий".

Он добавил, что многое зависит от того, как будут разворачиваться события в ближайшие месяцы и какие успехи будут достигнуты, в том числе украинцами.

"Мы также планируем свои военные действия не на завтра и не послезавтра, а на определенный период времени. Рассматриваем потенциальное влияние на Россию, в первую очередь влияние на моральное состояние ее военнослужащих", - добавил он.

Ранее Зеленский заявил, что не видел "мирный план" Китая. Глава государства рассказал, что он не получал никакого официального документа "мирного плана" от Пекина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK