Данилов рассказал, зачем Украине дипотношения с Беларусью

Секретарь СНБО опасается, что если Украина разорвет дипломатические отношения с Беларусью, та ввяжется в войну.
Данилов рассказал, зачем Украине дипотношения с Беларусью
Секретарь СНБО Алексей Данилов / РНБО

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не разрывает дипломатические отношения с Беларусью чтобы та не вступила в войну. Об этом рассказал в интервью Радио Свобода.

Читайте также: В Белом доме рассказали, чем обернется для Китая помощь РФ

"Человек, который на сегодня имеет на территории Беларуси определенные полномочия, он так считает, он контролирует всю ситуацию. Вы хотите, чтобы мы на сегодня провоцировали ситуацию относительно определенных процессов на территории Беларуси? Я так не считаю", - сказал он.

Данилов заявил, что власти делают все возможное для того, чтобы этого не произошло. Он отметил, на полигонах Беларуси сейчас находятся около 10 тысяч военных РФ.

"Они им предоставляют такую возможность. Но еще раз подчеркну, что у нас никакого желания нет, чтобы Беларусь и беларуское войско вступало совместно с русскими на стороне России", - добавил секретарь СНБО.

Ранее Госдеп США заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма. Соединенные Штаты приветствуют усилия украинской Крымской платформы, направленные на привлечение внимания мирового сообщества к продолжающейся российской оккупации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK