Освобождение Змеиного: аналитик опубликовал уникальное видео боевой работы ВСУ

Военный аналитик опубликовал уникальные кадры боевой работы ВСУ по позициям армии РФ, которые находились на острове Змеиный в 2022 году.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Освобождение Змеиного: аналитик опубликовал уникальное видео боевой работы ВСУ
Скриншот / Telegram

Во время боев за освобождение острова Змеиный в 2022 году украинские военные поставили РСЗО "Ураган" на баржу, нанося противнику удары по их позициям. Уникальное видео обнародовал военный аналитик, старший лейтенант сухопутных войск армии обороны Израиля Игаль Левин в Telegram.

Читайте также: Игнат рассказал, всегда ли включают воздушную тревогу при взлете МиГ-31К

"Крайне удивился тогда и восхитился украинской смекалкой и изобретательностью. Но поскольку эта информация была закрытой, то не мог это приводить в качестве примера, хотя порой это могло быть уместным как образец нестандартного, асимметричного и нелинейного подхода к ведению боевых действий", - написал аналитик. 

Он добавил, чтобы победить Россию, против которой нет шансов в симметричном противостоянии, военные подходы Украины должны быть постоянно в таком духе - "бесконечный поиск нестандартных решений, которых нет в книжках по военному ремеслу". 

"И да, идея с баржами была низовой инициативой, это к тому, что нужно прислушиваться к молодым и пассионарным. Ну и самое главное, важность этой инициативы с баржами не в том, было это эффективно или нет, а в том, что это дало толчок к дальнейшей постоянной обработке оккупантов на Змеином с помощью украинской артиллерии, с помощью авиации и т.д.", - добавил Левин.

Читайте также: Байден непублично назвал Трампа "больным уродом", - Politico

Напомним, 30 июня 2022 года россияне оставили остров Змеиный. 

Впоследствии, 4 июля ВСУ установили флаг Украины на острове Змеиный. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK