Колесниченко заявил о намерении отказаться от депутатского мандата

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, который был избран на выборах в украинский парламент по мажоритарному округу в Севастополе, намерен сложить мандат в связи с провозглашением независимости Крыма.
Колесниченко заявил о намерении отказаться от депутатского мандата
telegraf.com.ua

«Что касается меня, так я с 21 февраля вообще не работаю в составе украинского парламента, так как считаю, что он совершил конституционный переворот, и вина парламента в том, что в стране, по сути, развязана гражданская война и уничтожена Конституция», - сказал Колесниченко в комментарии Корреспондент.net в понедельник, 17 марта.

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что он готов сложить свой депутатский мандат, политик ответил: «Естественно. А зачем он мне нужен? Я не собираюсь принимать участие в легализации государственного переворота». При этом он не располагает информацией о том, кто еще из его коллег, избранных в Раду от Крыма, готов досрочно отказаться от депутатского значка. 

«Я этот вопрос ни с кем не обсуждал, потому что это не колхоз, а сугубо индивидуальное дело», - добавил политик.

Ранее председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил народным депутатам Верховной Рады, избранным по мажоритарным округам от Крыма, сложить свои депутатские мандаты и вернуться работать в Крым.

В 2012 году по мажоритарным округам от Крыма в Верховную Раду Украины прошло 9 депутатов.

Ранее глава Совмина Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ВС Крыма проголосовал за присоединение АР Крым к России. Кроме того, парламент Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством – Республикой Крым, и определил ее границы.

Результаты референдума, который состоялся накануне в Крыму, не признают легитимными ЕС, США, также международные организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK