В Донецкой народной республике рассказали о своих танках
По словам ополченцев, они получили три единицы бронетехники.
Ополчение Донецкой народной республики получило на вооружение три танка, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.
"Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления", - сообщил представитель штаба.
По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.
Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают.
Опрошенные очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.
Неподалеку от Снежного находится приграничная деревня Дмитровка, которую два дня назад вместе с участком границы взяли под контроль ополченцы ДНР.
В то же время МВД Украины утверждает, что за последние несколько дней колонны военной техники прошли с территории России в Украину.
"По данным разведки мы видим, что за последние три дня, несмотря на заявление РФ о том, что они приветствуют мирный процесс и дали указание усилить контроль границы, со стороны Российской Федерации, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска", - сказал глава ведомства Арсен Аваков на брифинге.
Он добавил, что в четверг через границу прошли три танка.
"И находились сегодня утром в Снежном, два из них двинулись по направлению к Горловке", - сказал он.
- Теги:
- танки
- Ситуация на юго-востоке Украины
- ДНР
- АТО на юго-востоке
- Донецкая народная республика
- АТО в Славянске
- АТО в Луганске
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
ТОП-новости