Жители Северодонецка угрожают "армии" ЛНР

Утром в Северодонецке Луганской области был обстрелян жилой квартал.
Жители Северодонецка угрожают "армии" ЛНР
кадр из видео

Жители Северодонецка Луганской области призвали сторонников самопровозглашенной "Луганской народной республики" покинуть город и пригрозили так называемой армии "Юго-Востока", что "вынесут их на вилах". Об этом сообщил депутат городского совета Северодонецка Сергей Самарский, комментируя события обстрела города в четверг, 10 июля.

По его словам, "около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке".

"Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов", - рассказал депутат на своей странице в Facebook.

"Затем, ориентировочно в 4.35, снова был обстрелян район гостиницы Мир и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3–4 секунды", - добавил он.

По словам Самарского, после окончания обстрела мирного квартала, на место взрывов "первым приехал журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию".

"Возмущенные жители стали прогонять журналистов и казаков, требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения. И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю армию юго-востока", - сообщил депутат.

Также информагентство УНН сообщает, что в Северодонецке появились листовки с призывом к сторонникам ЛНР покинуть город.

Читайте также: Бой под Карловкой закончен: погибло 25 "ополченцев" – комбат "Донбасса"

"Боевики! Ополченцы! Оставьте в покое наш Северодонецк. Он есть и будет украинским", - написано в обнародованных листовках.

 

Ранее сообщалось, что в Северодонецке Луганской области был обстрелян жилой квартал.

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что сегодня в Северодонецке силы сепаратистов обстреляли блокпосты сил АТО. Совершив несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих, они развернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города. 

В ЛНР обвиняют в обстреле города украинскую армию.

Читай также: Жизнь в руинах. Фото Семеновки, пережившей страшные бомбежки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK