Боевики “ЛНР” приговорили сотрудника ОБСЕ к 13 годам тюрьмы

Террористы уверены, что он шпионил для ЦРУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боевики “ЛНР” приговорили сотрудника ОБСЕ к 13 годам тюрьмы
Иллюстративное фото / facebook.com/oscesmm

Боевики террористической группировки "ЛНР" приговорили к 13 годам тюрьмы сотрудника ОБСЕ Дмитрия Шабанова по обвинению в "государственной измене". Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: Оккупанты обещают "туристические путешествия" пенсионерам - ГУР

Известно, что Шабанов был ассистентом по вопросам безопасности на Стахановской передовой патрульной базе Мониторинговой миссии ОБСЕ. Боевики похитили его на оккупированной территории Луганской области в апреле и обвинили в передаче закрытых сведений представителям иностранных спецслужб.

В частности террористы уверены, что Шабанова завербовал агент "ЦРУ США в Украине, который ранее работал в СБУ". После того, как Шабанов якобы прошел "специальную подготовку в США", он в период с августа 2021-го по апрель 2022 года – по мнению боевиков – собирал сведения о передвижениях военной техники и личного состава террористической группировки "Народная милиция ЛНР".

Напомним, оккупационные власти Мариуполя начали ужесточать режим. Боевики в частности продолжают принудительно мобилизовать жителей Донецка и других городов, оккупированных до 2022 года, которые массово ищут укрытие в Мариуполе и районе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK