На экс-чиновника Минюста завели дело за растрату двух миллионов гривен

Экс-замминистра юстиции подозревают в присвоении двух миллионов гривен, выделенных на информационные услуги.
На экс-чиновника Минюста завели дело за растрату двух миллионов гривен
Корреспондент.net

Бывший заместитель министра юстиции Украины (2011 года) подозревается в совершении действий в сфере оказания административных услуг, из-за которых в госбюджет страны не поступили около двух миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг, 10 июля.

Фамилия чиновника не называется, но, по информации ГПУ, бывший заместитель подписал приказ, которым устанавливалась плата за поиск информации в Единой базе данных о предприятиях, в отношении которых возбуждено производство по делу о банкротстве, и выдачу об этом выписки. В дальнейшем средства, полученные за эти услуги, направлялись госпредприятию Информационный центр.

"Согласно законодательству, приказы министерства по указанным вопросам подписывает министр как руководитель, следовательно, замминистра подписал такой приказ с превышением предоставленных ему полномочий. В результате незаконного приказа, на протяжении 2011-2012 годов в бюджет Украины не поступили средства в сумме почти 2 миллиона гривен ", - отметили в ГПУ.

Напомним, в июне 2014 года правоохранители задержали в Киеве бизнесмена, пытавшегося дать работнику прокуратуры взятку в 20 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK