Аваков: Нацгвардия захватила российский БТР (фотодоказательства)

Украинские военные захватили БТР-80 при попытке его прорыва через границу со стороны РФ. Террористы были частично уничтожены
Аваков: Нацгвардия захватила российский БТР (фотодоказательства)
facebook.com/arsen.avakov.1

Подразделения Национальной гвардии Украины в районе села Марьяновка Донецкой области захватили БТР-80, который предположительно принадлежит российской армии. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков 20 июня.

%img1big%

"Сегодня ночью при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов в районе Марьиновки подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны", - сообщил Аваков.

На сайте МВД также обнародованы фотографии машины и его учетной книжкой, подтверждающие, что захваченный БТР принадлежит воинской части Российской Федерации. "Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся", - подчеркнул он.

%img2_popup%%img3_popup%

 

Напомним, что недавно МИД Украины обнародовал доказательства передачи российского оружия Донбассу - ящик от изделий 9М39 (ПЗРК Игла) с упаковочным листом.

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что за минувшие сутки у боевиков были изъяты БРДМ и грузовой автомобиль Камаз с установленным на борту ДШК, ПЗРК, гранатометы и стрелковое оружие. Все оружие и техника  - российского производства.

%img4_popup%%img5_popup%

 

Ранее силовики захватили установку Град, из которой террористы обстреливали Доброполье. Опознавательные знаки на машине свидетельствуют, что она принадлежит 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK