Жительница Донецка: Нам не хватает талонов, каких-нибудь карточек

В очереди за гуманитарной помощью жители Донбасса рассказали, как они относятся к самопровозглашенным "властям ДНР".
Жительница Донецка: Нам не хватает талонов, каких-нибудь карточек
Скриншот из видео

Читай также: В ДНР вводят “суды“, которые смогут выносить смертные приговоры

В частности, одна из жительниц Донбасса рассказала, что ее устраивает новая так называемая “власть“, однако не хватает еды и денег на жизнь.  

“Я горжусь, что сама родилась в Донецке, а мой отец в Воронеже. Хочу сказать спасибо всем вам, но помощь нам необходима. Спасибо за все“, - рассказывает женщина.

Читай также: Эксперты составили карту потребностей детей Донбасса

Также жительница Донбасса сетует, что не работают банки, а возле магазинов и аптек люди вынуждены ночами стоять в очередях.

%vid1%

“У нас сейчас обстановка очень тяжелая. Мы довольны, что нам помогают, нам полностью идут навстречу. Тем не менее, нам тяжеловато. Нам не хватает денег, чтоб самому купить себе лекарства и не стоять в очередях, много нам не хватает“, - добавила она.

Читай также: Стрелков: Боевики разворовывают российскую гуманитарную помощь

Тем временем в СНБО заявили о все большем сопротивлении местных жителей боевикам на оккупированных территориях Донбасса, пишет LB.ua.

“В частности, в Донецке вчера состоялось очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления. Местные женщины возмущены имеющейся ситуацией, сложившейся с поставками продуктов питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин. Активистки протестного движения поставили так называемому премьеру ДНР ультиматум - в течение двух месяцев убраться прочь из города“, - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Смотри также: Жители Енакиево осаждают мэрию – требуют денег от ДНР и России

Аналогичные протесты местных жителей прошли в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Краснопартизанске и Ровеньках Луганской области.

Напомним, ранее самопровозглашенный “мэр“ Донецка Игорь Мартынов рассказал, что крупные города Донецкой области, находящиеся под ДНР, финансирует Россия.

Смотри также, как проходит жизнь возле передовой, где люди готовят еду на кострах:

Напомним, что во время псевдовыборов ДНР и ЛНР 2 ноября возле избирательных участков по дешевке продавали овощи тем, кто все-таки решился прийти и проголосовать:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK