Спасатели освободили из снежных заносов более шести тысяч машин

Украинские спасатели продолжают расчищать автомобильные дороги от снега.
Спасатели освободили из снежных заносов более шести тысяч машин
Пресс-служба ГосЧС

За минувшие сутки подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в связи со сложными погодными условиями была оказана помощь людям, оказавшимся в снежных заносах на автомобильных дорогах, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Из снежных заносов спасатели освободили около 6 тыс. 520 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 13 тыс. 946 лицам в таких областях: Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Херсонская, Полтавская, Харьковская.

Как говориться в сообщении, на дорогах, где затруднено дорожное движение, развернуто 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые обеспечены горячим питанием, а 97 автомобилей ГСЧС использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов.

"По состоянию на 7:00 1 января движение техники возобновлено. Временно ограничено движение крупногабаритных и крупных грузовых транспортных средств на всех направлениях въезда и выезда из г.Одессы и г.Николаева", - отметили в ведомстве.

Работы по очистке дорог от снега продолжаются.

Между Одессой и Николаевом водитель замерз насмерть

В службе также сообщают, что в Одесской области 14 населенных пунктов остаются без электроснабжения в результате сложных погодных условий.

Вместе с тем за сутки восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Николаевской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях, обесточенных в ночь с 29 на 30 декабря из-за непогоды.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине объявили штормовое предупреждение.

Напомним, снегопады на юге Украины привели к ограничению работ в девяти морпортах и закрытию трех каналов.

Кроме того, дорожные организации из-за стремительного ухудшения погодных условий по согласованию с ГАИ и облгосадминистрациями ограничили или вообще закрыли движение по некоторым участкам автомобильных дорог Запорожской, Одесской и Херсонской областей, а также всеми автомобильными дорогами Николаевской области.

Cмотрите фотогалерею: Спасатели освободили из снежных заносов более шести тысяч машин



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK