ОБСЕ: Киев и сепаратисты окончательно согласовали линию разделения

Представитель России в координационной группе рассказал об отводе части тяжелого вооружения ЛНР, однако представитель Украины заявил, что доказательств этому нет
ОБСЕ: Киев и сепаратисты окончательно согласовали линию разделения
AP

25 февраля стороны конфликта на востоке Украины согласовали линию разграничения. Об этом сообщили представители миссии ОБСЕ по контролю за режимом прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, передает BBC.

“В общем Центре по контролю и координации, штаб-квартира которого находится в контролируемом самопровозглашенной "Донецкой народной республикой“ Соледаре, присутствующими офицерами Вооруженных сил Украины, Российской Федерации, членами ЛНР и ДНР был предоставлен миссии последний вариант карты региона с обозначенной линией столкновения и согласован всеми “, - говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Читай также: Генштаб подтвердил подписание плана отвода вооружения

Представитель России рассказал об отводе части тяжелого вооружения ЛНР, однако представитель Украины заявил, что доказательств этому нет.

Глава МИД РФ Сергей Лавров также заявил, будто бы “отвод тяжелой техники, по крайней мере ополченцами, уже начался, наблюдатели ОБСЕ не сопровождают этот процесс своими действиями“, и Россию это “немножко беспокоит“.

Ранее в штаб АТО говорили, что Украина не будет отводить тяжелые вооружения, пока противник не прекратит обстрелы сил антитеррористической операции.

Смотри также - Бойцы в Песках смеются с “перемирия“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK