Корбан пытался люстрировать главу Новомосковской РГА

Глава Новомойсковской РГА является членом Партии регионов и, по словам Корбана, обвиняется в многочисленных фальсификациях выборов
Корбан пытался люстрировать главу Новомосковской РГА

Читай также: Корбан: После того, как я ушел в отставку с поста замгубернатора, в Крыму описали мою собственность

Бывший зампредседателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан сообщил о том, что сегодня с его участием попытались заставить главу Новомосковской районной государственной администрации Павла Селихова написать заявление по собственному желанию.

"Президент ошибочно назначил Селихова на эту должность. И эту ошибку необходимо исправить", – считает Корбан.

Он заявил, что глава РГА является членом Партии регионов и обвиняется в многочисленных фальсификациях выборов. При этом судя по видео, Селихов так и не написал заявления об отставке. На видео также присутствует народный депутат Андрей Денисенко.

%vid1%

В ноябре 2014 года Оппозиционный блок призвал президента Украины Петра Порошенко с требованием "восстановить законность" в 38-м округе (центр – город Новомосковск Днепропетровской области).

Читай также: Кандидаты - самовыдвиженцы просят Порошенко защитить их от Коломойского

Согласно электронному подсчету голосов, по данным Центризбиркома, в 38-м округе победу одержал бывший заместитель днепропетровского губернатора, близкий к одному из лидеров "Оппозиционного блока" Александру Вилкулу, Вадим Нестеренко, он набрал 31,35% голосов. Действующий народный депутат Александр Кузьмук, который считается человеком нынешнего днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, с 12,78% голосов занял только третье место.

5 октября Днепропетровский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов на 123 из 136 участков округа №38.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK