Азаров, Клюев и младший Пшонка создают новую партию - СМИ

Бывшие первые лица режима Виктора Януковича, ныне – политические эмигранты, готовят новый политический проект
Азаров, Клюев и младший Пшонка создают новую партию - СМИ
president.gov.ua

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

Читай также: Азаров спонсирует постановочные акции протеста в Украине - СБУ

Это необходимо беглым чиновникам как плацдарм для политического реванша. Предполагается, что создана будет партия. Рабочее название проекта – Альтернатива. К ведению соответствующей деятельности причастны: Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник.

Поскольку все они имеют проблемы с украинскими правоохранителями и находиться – без угрозы задержания – на территории страны не могут, ожидается, что первое время общественно-политическую деятельность по линии Альтернативы будут вести их доверенные лица.

Логично, что первым вызовом для партии станет участие в местных выборах.

На сегодняшний день партии с названием Альтернатива в реестре Минюста нет, однако процедура “легализации“ довольно проста. Для этого достаточно купить весь пакет документов на какую-либо из существующих партий (так называемых “карманных“) – зарегистрированную, но не ведущую реальной деятельности. После – пройти этап переименования и “апгрейда“.

Читай также: Российские коммунисты предлагают выдать Украине Пшонку и Азарова

Информацию о том, что бывшие соратники Януковича ищут дополнительные пути для возвращения в активную украинскую политику также подтвердил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие инструкции они получают из Кремля.

Ранее, говоря о возможном возвращении в Украину, Азаров заявил, что сделает это после смены власти. Накануне он назвал политику Киева “антиукраинской“.

Отметим, что Азаров (как и Янукович) объявлен Интерполом в международный розыск, суд издал постановление о заочном аресте экс-премьера и других беглых политиков.

Смотри также первое интервью Азарова после бегства



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK