Ярош ведет переговоры с президентом и главой СБУ - замглавы ПС

По словам заместителя лидера организации Андрея Тарасенко, двое бойцов организации погибли и пятеро ранены.
Ярош ведет переговоры с президентом и главой СБУ - замглавы ПС
facebook.com/partyrightsector

Читай также: Правый сектор заявил о гибели двух и ранении четырех своих бойцов в Мукачево

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево. Об этом заявил заместитель лидера организации по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко, сообщило Громадське ТБ.

По его словам, бойцы Правого сектора сейчас находятся далеко в горах. “Не могу сказать сколько их там. На данный момент связи нет, до этого связь поддерживалась — вчера днем и на протяжении ночи“, — сказал Тарасенко.

Он сообщил, что среди бойцов Правого сектора есть двое погибших и пятеро раненных разной степени тяжести. “Один или двое очень тяжелые — в них стреляли из “Утеса“ — это крупнокалиберный пулемет. Одному в руку попало, одному — в ногу. Очень серьезные ранения“, — сказал представитель ПС.

Напомним, накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Представитель МИД Кулеба: Правый сектор может рисовать надписи “Безвизовый режим уже близко“

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Читай также: Один из раненых во время перестрелки в Мукачево на грани смерти

Спикер Правого сектора Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК Правый сектор блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В свою очередь, депутат Ланьо заявил, что Правый сектор прибыл на переговоры с ним о реабилитации бойцов, воевавших на Востоке. По его словам, неожиданно во время разговора на улице раздались выстрелы.

Губернатор Закарпатья Василий Губаль заявил, что несмотря на то, что ситуация в Мукачево остается напряженной, опасности для жителей города нет, продолжаются переговоры с бойцами “Правого сектора“, которых блокировали силовики

Смотрите также оперативное видео с места перестрелки:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK