Госпогранслужбу ждет реформа по примеру патрульной полиции

Стажеров будут готовить три месяца, после чего они отправятся на работу в аэропорту "Жуляны" в Киеве.
Госпогранслужбу ждет реформа по примеру патрульной полиции
@Yulia Babych

Читай также: Новые патрульные впервые применили огнестрельное оружие, застрелив бойцового пса

Государственная пограничная служба Украины запускает пилотный проект реформы личного состава, который будет действовать по примеру патрульной полиции. Об этом рассказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает канал 112 Украина

Стажеров будут готовить в течение трех месяцев, после чего они приступят к работе на КПП в аэропорту Жуляны. На конкурс могут присылать заявки как действующие военнослужащие, так и обычные граждане, сообщил Слободян. К работе с кандидатами собираются привлечь иностранных специалистов.

После того, как нововведение опробуют в Жулянах, новые пограничники появятся и в Борисполе.

Читай также: Авто патрульной полиции Киева застрахованы в фирме Порошенко - СМИ

По словам Слободяна, цель проекта – создание положительного образа пограничника в глазах граждан и рост доверия к службе в целом. 

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков 1 июля отстранил от работы весь состав ГАИ в Николаевской области.  6 июля Аваков подписал приказ об увольнении всех сотрудников департамента ГАИ Донецкой области. Функции ГАИ Киева выполняет новосозданная патрульная служба.

Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Президент пообещал подписать его в ближайшее время. 

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские. Ожидается, что следующим городом, где они появятся, станет Одесса.

Смотрите также, как в Киеве работают сopfriendly-заведения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK