ОБСЕ подтвердила скопление техники боевиков под Мариуполем

В 30 км от города беспилотник миссии зафиксировал еще 11 танков террористов, свыше 30 БТРов, две артиллерийские установки и десятки военных грузовиков.
ОБСЕ подтвердила скопление техники боевиков под Мариуполем

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала сосредоточение тяжелого вооружения боевиков в районе Безымянного, расположенного под Мариуполем Донецкой области. Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ за 21 июля, опубликованном сегодня.

Смотри также: На границе с РФ пограничники сбили российский беспилотник

Как отмечается в тексте сообщения, несмотря на утверждение, что отвод тяжелого вооружения якобы был завершен, члены мониторинговой миссии продолжают фиксировать перемещение вооружения вблизи линии фронта на оккупированной территории в нарушение Минска-2.

Читай также: Порошенко поручил срочно создать буферную зону на Донбассе

“Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал сосредоточение 11 основных боевых танков, 31 бронетранспортера, две артиллерийских установки на буксире (вероятно 122-мм гаубицы Д-30) и по меньшей мере 31 грузовик в подконтрольном ДНР Безымянном (30 км восточнее Мариуполя)“, - отмечается в тексте отчета.

Напомним,  главарь террористов ДНР Александр Захарченко 18 июля обещал отвести танки и другие бронемашины, оснащенные орудиями калибром менее 100 мм, на 3 км от линии соприкосновения. 

Смотри также - Аэроразведка сняла танки, которые боевики прячут за жилым домом в Донецке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK