Правый сектор прекратил блокаду Крыма

Активисты покидают свои блокпосты.
Правый сектор прекратил блокаду Крыма

Представители Правого сектора заявляют о завершении своего участия в акции по "гражданской блокаде" Крыма и снятии дежурств на всех блокпостах. Об этом изданию Крым.Реалии заявил спикер Правого сектора Алексей Бык.

Читай также: ПС: Меджлис больше не хочет возвращать Крым

 "Оперативный штаб Правого сектора на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде позволили пускать электричество, фактически устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма", – уточнил Алексей Бык.

%vid1%

При этом он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде полуострова, "но это предполагает дополнительные согласования, переговоры, и изменения формата отношений в рамках блокады", – сказал спикер Правого сектора.

Читай также: Чубаров считает, что блокада Крыма была успешной

Один из инициаторов акции по "гражданской блокаде" Крыма АТР Ленур Ислямов сообщил Крым.Реалии, что представитель Правого сектора остается в штабе акции.

"Правый сектор покидает гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с Правым сектором. Мы саму гражданскую акцию переформатируем", – пояснил Ислямов.

Читай также: Укрэнерго возобновила поставки электроэнергии в Крым

Напомним, 20 сентября на админгранице материковой Украины с Крымом началась гражданская акция по блокаде Крыма. Активисты не пропускали в Крым грузовики с продуктами и товарами.

В числе требований участников блокады – освобождение политзаключенных, соблюдение прав человека в Крыму, допуск на полуостров международных миссий.

Читай также: Правый сектор заявил о расколе среди участников блокады Крыма

В ночь на 20 ноября в Чаплинке Херсонской области взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

Смотри также - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK