Тука о референдуме в Нидерландах: Трагедии нет, двигаемся дальше

Нужно продолжать "неуклонно изменять свою внутреннюю жизнь по европейским правилам", считает председатель Луганской ОВГА Георгий Тука.
Тука о референдуме в Нидерландах: Трагедии нет, двигаемся дальше
nv.ua

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука прокомментировал предварительные результаты референдума в Нидерландах относительно ассоциации Украина-Евросоюз.

Читай также: Референдум: в голландском МИД просят украинцев проявить терпение

“Для меня “идти в Европу“ значит жить по-европейски, работать по-европейски, соблюдать законодательство по-европейски. Поэтому никакой трагедии (или поражения) я не вижу“, - написал он на своей странице в Facebook.

По его мнению, результаты референдума свидетельствуют лишь о том, что Украине нужно продолжать “неуклонно изменять свою внутреннюю жизнь по европейским правилам“.

Читай также: МИД: Мы взяли во внимание предварительные результаты референдума

Президент Петр Порошенко заявил, что результаты состоявшегося в Нидерландах референдума не станут препятствием на пути евроинтеграции Украины. В МИД Украины надеются, что дальнейшее решение голландских властей будет соответствовать интересам Украины, Нидерландов и Европы.

Согласно предварительным результатам референдума, за ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей. Явка составила 32,2%, что превышает минимальный порог.

Смотри также - Чего ждать от референдума в Нидерландах:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK