Военный переворот в Турции: Чубаров рассказал о последствиях

Любая нестабильность в странах, у которых сложные отношения с Россией, ослабляет Украину, говорит глава Меджлиса Рефат Чубаров
Военный переворот в Турции: Чубаров рассказал о последствиях
Bigmir)net

Нестабильность в Турции, вызванная попыткой военного переворота в ночь на субботу, 16 июля, может негативно отразиться на Украине. Об этом в эфире 24 канала заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Читай также: В Стамбуле и Анкаре начались протесты

“Любая нестабильность у ближайших наших соседей, особенно тех, у кого сложные отношения с Россией, которые в какой-то степени также противостоят России, любая нестабильность в этих странах - ослабляет нас, Украину“, - отметил Чубаров.

Поздно вечером в пятницу премьер Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране со стороны части военных. Позже СМИ передали, что армия заявила о захвате власти. Президент Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников выйти на улицы.

Читай также: Переворот в Турции: видео стрельбы вертолета по людям

Позже инициаторы военного переворота в Турции объявили о введении военного положения, комендантского часа и скором принятии новой Конституции в Турции. Сообщение об этом прочитали в эфире журналисты государственного телеканала TRT, который взяли под контроль военные.

Напомним, премьер-министр Турции сообщил о попытке военного переворота в стране. На улицах Стамбула находятся военные и техника, в Анкаре слышна стрельба. 

Президент Эрдоган обвинил в происходящих событиях оппозиционную партию.

Смотри также - Турецкая армия блокирует мост в Стамбуле:

%video578828%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK