В Сенате США договорились ужесточить санкции против России

Ветирование двухпартийного законопроекта Трампом является маловероятным.
В Сенате США договорились ужесточить санкции против России
wikipedia.org

В Сенате Соединенных Штатов Америки республиканцы и демократы согласовали введение более жестких против России, которые должны стать реакцией на недоказанное вмешательство РФ в президентские выборы и ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщил журналистам председатель сенатского комитета по иностранным делам, республиканец Боб Коркер, передает Интерфакс-Россия.

Читай также: Конгресс США накажет русских - сенатор Грэм

Законопроект включает в себя положение, согласно которому президент США не сможет ослабить санкции против России без одобрения Сената. Такое решение полностью лишает Белый дом возможности самостоятельно вести санкционную политику.

По информации The Wall Street Journal, документ, подробности которого станут известны на этой неделе, открывает также дорогу к введению дополнительных санкций на отдельные отрасли российской экономики, включая горнорудную промышленность и транспорт.

Также сенаторы договорились о возможном введении санкций против отдельных лиц, замешанных в киберпреступности против США.

Читай также: У Путина жалуются на хакерские атаки сайта президента из США

“Эти дополнительные санкции будут мощным сигналом России и другим странам о том, что они будут наказаны, если попытаются вмешиваться в наши выборы“, – прокомментировал законопроект лидер демократов в сенате Чак Шумер.

Напомним, что 12 июня президент России Владимир Путин допустил возможность того, что США хотят уничтожить экономику и сменить руководство страны, чтобы в конечном итоге забрать ядерный арсенал РФ. В тот же день экс-мэр Нью-Йорка, советник Трампа рассказал в интервью о том, что Соединенные Штаты Америки могли бы в свое время предотвратить конфликт на Донбассе.

Смотри также - Путин: Войну между США и Россией никто не переживет

%video624124%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK