Переключиться на мобильную версию

В РФ заявили, что Крымский мост готов к приему поездов

Пассажирский поезд сообщением Санкт-Петербург - Севастополь пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту ночью 25 декабря.
Автодорожная и железнодорожная части Крымского моста
Автодорожная и железнодорожная части Крымского моста
most.life
 
Строительство Крымского моста завершено и его железнодорожная часть готова к приему первых поездов. Об этом в понедельник, 23 декабря, рассказал журналистам начальник заказчика строительства Управления федеральных автомобильных дорог Тамань Кайрат Турсунбеков.
 
"Строительство Крымского моста завершено. Получено заключение о соответствии этого объекта техническим регламентам и проектной документации, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, и, соответственно, железнодорожная часть транспортного перехода готова к приему первых поездов", - указал чиновник.
 
Отмечается, что первым по Крымскому мосту пройдет поезд Санкт-Петербург - Севастополь, который отправится в путь 23 декабря.
 
Он пересечет Керченский пролив ночью 25 декабря и пробудет в пути 43,5 часа.
 
В инфоцентре Крымский мост утверждают, что гарантийный срок службы сооружения составляет 100 лет. Он построен с запасом прочности, учитывающим сейсмоопасность, особенности грунта и другие факторы.
 
Ранее сообщалось, что Минтранспорта РФ на четверо суток перекрыло движение по Керченскому проливу в связи с визитом президента РФ Владимира Путина на открытие железнодорожного сообщения с аннексированным Крымом.
 
Напомним, 18 декабря Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность объекта Крымский мост, который соединяет Керченский полуостров с Таманским полуостровом
 
В мае 2018 года была завершена его автодорожная часть. Действия РФ вызвали негативную реакцию в Украине, ЕС и других странах мира.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    24.12.2019, 20:41
Оценка:  0
advokit
..Дай Бог в последний путь!..
navigator2    23.12.2019, 13:22
Оценка:  +2
navigator2
я думаю Кримчанє теперь можуть спокійно померти....на расіі
schnitter    23.12.2019, 10:37
Оценка:  -2
schnitter
....пока окраинцы скакали и майданили словно оглашенные, русские строили и не важно, что на этих стройках работали и специалисты украинцы ))
Результат виден всем, в том числе и майданутым скакунам )) поэтому и бред с "нептуном" без БЛОКА НАВЕДЕНИЯ )))
На Украине нет произв. БЛОКОВ НАВЕДЕНИЯ ))
Via_dolorosa  (аноним)  23.12.2019, 10:28
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Зорян_и_Шкиряк--- он не решает ни каких проблем оккупир. непризн. Крыма, да грузы туда теперь легче доставлять так же как и бюджетников по путёвкам, НО это всё дурня и мелочи по сравнению с непризнанной территор. где не работает межд право, нет инвестиц и даже не работают нормл. банки.
Via_doloгosa    23.12.2019, 10:42
Оценка:  -2
Via_doloгosa
все там работает, и банки (и бесконтактные платежи с телефона и дешевая мобильная связь, дешевле чем у бывших хозяев крыма), и инвестиции, ну а то что нет международного права, так это и хорошо. Уже никто не питает иллюзий насчет этого "права" которое защищает интересы Штатов и их вассалов
schnitter    23.12.2019, 10:43
Оценка:  -3
schnitter
Да похер на ПРИЗНАНИЕ.
Кто не признал?
Пиндосия.
Эти ублюдки сами хотели иметь Крым как базу ))
ТЕМНЕЙШИЙ показал им "шурика лысого" )) вот они и обиделись.
В Ч.Море на их корабликах РУССКИЕ отрабатывают методики и технику борьбы, а они обижаются
Глод    23.12.2019, 09:54
Оценка:  +3
Глод
Мост без контактной сети? Для тепловозов?
Зорян_и_Шкиряк    23.12.2019, 10:05
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Ну должна же быть хоть какая-то перемога и тема для обсуждений!..
Ну... до тех пор, пока он не начнёт проседать в простирающийся до центра Земли ил!
schnitter    23.12.2019, 10:48
Оценка:  -2
schnitter
"контаетный" окраинец не въезжает, что при обрыве контактных проводов и попадания их в Ч.Море они просто всё выкипит )) А это экология )) "зеленые ХренПисвцы" истерику устроят ))
Via_dolorosa  (аноним)  23.12.2019, 09:33
Оценка:  0
Via_dolorosa
а ватники все в Турции да Египтах, вот такая херня приключилась. Они им мост как бюджет Самарск. обл., а они туда ездить не хотят.
Зорян_и_Шкиряк    23.12.2019, 09:45
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
А вот мне кажется, что этот мост предназначен в первую очередь для перевозки грузов.
Woodbrother    23.12.2019, 08:28
Оценка:  -2
Woodbrother
В Украине готов комплекс ПКР Нептун, который может за несколько минут завершить проект крымского моста вместе с поездами и рельсами.
farfalle    23.12.2019, 08:40
Оценка:  -1
farfalle
Да понимаешь, какая закавыка...На этом недогосударство украина закончится, как и не было
Вся ваша никчемная жизнь - какие-то бредовые мрии против России. Но все заканчивается, как всегда, кровавыми соплями и котлами
Via_doloгosa    23.12.2019, 09:53
Оценка:  0
Via_doloгosa
Украина ,как брошенная жена, всегда будет ненавидеть бывшего мужа, особенно если у мужа все хорошо, а она поуши в говне, и никому не нужна)
Зорян_и_Шкиряк    23.12.2019, 10:01
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Не брошенная жена, а считающая себя обманутой шлюха.
Woodbrother    23.12.2019, 10:11
Оценка:  -2
Woodbrother
farfalle - вы что ли воевать пойдете? Отрвете свой зад од дивана на москве и попрете в холодыне и мокрые окопы ? Сами то хоть верите в эти сказки ?
Woodbrother    23.12.2019, 10:14
Оценка:  -2
Woodbrother
Схiдный_бiдняк - Украина не жена лаптям и не шлюха. Украина - это страна, которая массово отправила на собачий корм зас_ранцев ихтамнетов кремлевских.
farfalle    23.12.2019, 10:58
Оценка:  0
farfalle
Woodbrother - не поверишь, у России есть прекрасно вооруженная армия. Которая умеет воевать, а не ныкаться по котлам. Ты сам-то когда военкомат?
farfalle    23.12.2019, 11:02
Оценка:  -1
farfalle
Уркаина не шлюха??? ахаха..да вся ваша недалекая история -кому зад подставить? То полякам, то русским, то туркам, то американцам. Ни одной победы, одни проебы и свечки с голодоморами
Глод    23.12.2019, 06:48
Оценка:  -2
Глод
Локомотив вперед летит,
В Керчи остановка.
В кабине Путин,блин, сидит,
И управляет ловко.
Зорян_и_Шкиряк    23.12.2019, 08:03
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Путин может, Путин может
Всё, что угодно
И чего не может Путин,
Не может быть!

Зорян_и_Шкиряк    23.12.2019, 06:16
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
МИД Эстонии выразил протест планам построить Крымский мост. Эксперты с Украины подтверждают, что это невозможно.
ДобрячийСер    23.12.2019, 05:59
Оценка:  -2
ДобрячийСер
І що з того? От якби потяг на Мальдиви пустили!
Via_doloгosa    23.12.2019, 09:55
Оценка:  -2
Via_doloгosa
учитывая изменение климата и увеличение сезона в Крыму на пару месяцев уже. А этой зимой вообще 10-15 градусов тепла. Крым в течении 20-30 лет возможно и станет Мальдивами)
Woodbrother    23.12.2019, 10:16
Оценка:  -2
Woodbrother
На Мальдивах вода есть, а в оккупированном Крыму воды нет.
Via_doloгosa    23.12.2019, 10:46
Оценка:  +3
Via_doloгosa
Да успокойтесь вы с этой водой. Там её полно для нужд населения. Да рис больше никто выращивать не будет, это верно. Именно для него и тянули канал. Сейчас все в виноградниках и виноград доволен. Вода в Крыму круглосуточно. Если есть знакомые вменяемые из Крыма спросите! У меня там родители, я знаю