Переключиться на мобильную версию

В ООН отреагировали на запуск поездов в Крым

Россия должна соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины, заявил Антониу Гутерреш.
В ООН заявили, что необходимо соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины.
В ООН заявили, что необходимо соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины.
EPA/UPG

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отреагировал на информацию о запуске железнодорожного сообщения России с аннексированным Крымом через Крымский мост. Об этом сообщил представитель Украины при ООН Олег Николенко на своей странице в Facebook.

Читай также: Киев направил ноту РФ из-за поездки Путина в Крым

В частности, в ООН заявили, что необходимо соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины.

“Есть реакция Генерального секретаря ООН на открытие железнодорожного движения через “крымский мост“: должны соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины“, - написал Николенко.

Представитель в ООН уточнил, что в резолюции Генеральной Ассамблеи осуждается строительство моста как грубое нарушение Устава ООН, а также предостерегают российских чиновников от несогласованных визитов на Крымский полуостров.

Читай также: “Серьезные люди давно поняли!”: Лавров сделал циничное заявление о Крыме

“Противоправные действия Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины не должны оставаться без ответа международного сообщества“, - написал представитель Украины при ООН.

Напомним, накануне Путин запустил ж/д сообщение по Крымскому мосту. Позже у Зеленского осудили несанкционированный визит Путина в Крым и запуск железнодорожного сообщение между РФ и аннексированным полуостровом. В ЕС также жестко отреагировали на открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Pivkov3    24.12.2019, 14:15
Оценка:  -1
Pivkov3
ахахааха ржу нимагу ахахаха!!!! Ио это за взрывы я слышу в Киеве? Да это касирюлеголовые пуканы бомбят
Woodbrother    24.12.2019, 12:56
Оценка:  0
Woodbrother
Пора на россию гнать из ООН сраной метлой. Устава ООН кремль хронически не выполняет, да и вообще, кровожадным азиатским дикарям не место в цивилизованном сообществе.
МСергей    24.12.2019, 13:45
Оценка:  +2
МСергей
"сраной метлой - в цивилизованном сообществе"?
МСергей    24.12.2019, 13:56
Оценка:  0
МСергей
Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов.
Статья 4
Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функ
МСергей    24.12.2019, 13:56
Оценка:  +1
МСергей
функций.
Статья 5
Коренные народы имеют право сохранять и укреплять свои особые политические, правовые, экономические, социальные и культурные институты, сохраняя при этом свое право, если они того желают, на полное участие в политической, экономической, социальной и культурной жизни государства.
Sancho-s    24.12.2019, 12:53
Оценка:  +4
Sancho-s
Они обеспокоенность хоть выразили, или просто сказали, что нужно быть культурнее...
Фауна_логики    24.12.2019, 10:59
Оценка:  -5
Фауна_логики
«Мы не запускаем движение в Крым, а восстанавливаем его. Впервые оно было организовано 140 лет назад. И прерывалось только три раза — во время Октябрьской революции, во время Великой Отечественной войны и в 2014 году», — отметил Путин.
BROKER666    24.12.2019, 11:09
Оценка:  +3
BROKER666
дырка, в 14 движение перекрыли из-за аннексии крыма и вторжения ордынцев в донбасс
Woodbrother    24.12.2019, 12:53
Оценка:  -2
Woodbrother
140 лет назад никаких железных дорог в Крыму не было.Какие могли быть ЖД, если несколько лет назад Англия подарила Крым рассейской гнилоимперии.
BROKER666    24.12.2019, 10:11
Оценка:  +6
BROKER666
Украинцы в очередь, не больше двух рабов в одни руки! Если рабов на всех не хватит, то мы захватим Кубань.
ВыВсеВрете    24.12.2019, 10:34
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
Бройлер. Ты Крым сначала освободи, о Кубани он мечтает.
Твои не рабы пачками едут к пшекам на плантации.
Qr_со_смыслом    24.12.2019, 12:36
Оценка:  -4
Qr_со_смыслом
Но пока у поляков по рабу в руки)
Pivkov3    24.12.2019, 14:20
Оценка:  -3
Pivkov3
Вуйка, ты уже все жопы вымыл у панов? Ну тогда иди унитазы драй
YSL    24.12.2019, 09:44
Оценка:  -2
YSL
Собаки лают а караван идет.
Woodbrother    24.12.2019, 12:54
Оценка:  +1
Woodbrother
......караван идет в ж...пу. Просто не все караванщики это поняли
Via_doloгosa    24.12.2019, 08:57
Оценка:  -9
Via_doloгosa
"Есть реакция Генерального секретаря ООН на открытие железнодорожного движения через "крымский мост": должны соблюдать резолюции о суверенитете и территориальной целостности Украины",
И что это значит? Поездам можно ездить, али нет?))) Или можно но не быстрее 120 км в час? Или не больше 50 составов)