Санкции имени Навального: в МИД РФ ответили на заявление Борреля

Мария Захарова назвала идею Жозепа Борреля попыткой "придать санкциям антироссийскую направленность".
Санкции имени Навального: в МИД РФ ответили на заявление Борреля
rbc.ru

Введение новых санкций ЕС имени Алексея Навального является попыткой придать им антироссийскую направленность. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, сообщает ТАСС в четверг, 17 сентября.

"Рассуждения о целесообразности дать упомянутому санкционному режиму имя Навального рассматриваем исключительно как неприкрытую попытку придать новым еэсовским рестрикциям заведомо антироссийскую направленность", - сказала Захарова.

Она утверждает, что с подачи отдельных политических сил в ЕС раскручивается информационная кампания, цель которой сводится к тому, чтобы гарантировать необратимость деструктивной линии Брюсселя в отношениях с Москвой.

"Мы рассчитываем, что в Евросоюзе все же возобладает здравый смысл, наши партнеры откажутся от практики произвольного назначения виновных и впредь будут делать выводы только на основании реальных и подтвержденных фактов", - продолжила дипломат.

По ее словам, предложения Москвы Берлину совместно разобраться в произошедшем с Навальным продолжают "заматываться под откровенно надуманными предлогами".

Напомним, что ранее ЕП призвал расследовать отравление Навального и остановить СП-2. Евродепутаты выступили за немедленное независимое международное расследование с привлечением ЕС, ООН, Совета Европы, государств-союзников ЕС, а также ОЗХО.

Также Кремль ответил на заявления о санкциях против СП-2. Песков призвал не политизировать вопрос Северного потока-2, а заявление главы Еврокомиссии назвал проявлением ангажированности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK