Стройку СП-2 планируют возобновить через неделю

На данный момент речь идет о 2,6 км в экономических водах Германии. Судно, которое будет укладывать трубы, назовут позже.
Стройку СП-2 планируют возобновить через неделю
stapel1.com

В ближайшие недели строительство остановленной год назад стройки морской магистрали Северный поток-2 планирует возобновить. Пока сообщается о планах достроить небольшой участок в германских водах. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление проектной компании газопровода.

"Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ) в этом году", - сообщили журналистам в компании Nord Stream 2 AG.

По данным сайта радиостанции NDR, работы возобновятся в субботу 5 декабря.

"Мы назовем конкретное судно, которое будет использовано, позже. На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода", - сообщили в Nord Stream 2 AG.

Как известно, строительство газопровода Северный поток-2 остановилось почти год назад из-за санкций США. После введения санкций швейцарский подрядчик Allseas свернул работы на проекте. Вчера стало известно, что единственное судно, которое могло завершить строительство - российский корабль-трубоукладчик Академик Черский - после стоянки продолжительностью ровно в месяц в германском порту Мукран возвращается в Калининград

Также сообщалось, что новые ограничения Вашингтона, которые должны принять в ближайшее время, могут "похоронить" проект.

СП-2: США определились с новым санкционным списком

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK