Белорус получил тюремный срок за оскорбление Лукашенко в Telegram

Мужчина якобы написал неприличный по форме и унизительный по направленности текстовый комментарий в мессенджере.
Белорус получил тюремный срок за оскорбление Лукашенко в Telegram
Корреспондент.net

Суд Островецкого района Беларуси приговорил мужчину к году и трем месяцам колонии общего режима за публичное оскорбление Александра Лукашенко и министра внутренних дел Юрия Караева. Об этом сообщает Верховный суд страны в четверг, 21 января.

Как следует из приговора суда, мужчина 1 сентября 2020 года разместил в адрес Лукашенко в одном из Telegram-каналов "неприличный по форме и унизительный по направленности текстовый комментарий, противоречащий общечеловеческой морали, установленным правилам общения между людьми, содержащий нецензурные слова".

А 28 октября 2020 года он же, комментируя обращение министра Караева, написал в чате "неприличные по форме и унизительные по направленности текстовые комментарии, противоречащие общечеловеческой морали и установленным правилам общения между людьми, содержащие нецензурные слова".

Утверждается, что в суде обвиняемый полностью признал вину. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Напомним, 15 января в Беларуси вынесли первый смертный приговор с начала года. Трех мужчин обвинили в убийстве двух пенсионеров и попытке убийства 85-летней женщины. К высшей мере наказания приговорили одного из злоумышленников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK