В Таиланде украинские туристы, отрезанные от внешнего мира, просят о помощи

В Таиланде украинские туристы, отрезанные от внешнего мира, просят о помощи
АР

"12 украинских туристов просят довезти их до материковой части, сейчас они находятся на острове", - сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Он отметил, что украинские дипломаты работают над тем, чтобы оказать помощь уже обратившимся туристам и тем, кто еще может попросить о помощи. По его словам, среди пострадавших от наводнения на острове Самуи украинцев нет.

Как сообщалось, сильный шторм и дожди, обрушившиеся на южную часть Таиланда в результате аномальной для марта влажной и холодной погоды, оставили популярные у иностранных туристов таиландские острова без паромного и авиационного сообщения.

На островах Самуи, Тао и Пханган, расположенных недалеко друг от друга, а также в Андаманском море на Симиланских островах и острове Сурин без транспортного сообщения с материком остались несколько тысяч иностранных туристов.

На некоторых небольших островах и в ряде районов острова Самуи нет электричества, так как в материковых провинциях Таиланда, откуда поступает электроэнергия, произошло наводнение. Линии электропередач отключены из-за опасности коротких замыканий и пожаров.

Число погибших от наводнений и селевых потоков в Таиланде достигло в среду 11 человек, пропавшими без вести числятся еще десять человек. Ранее власти Таиланда объявили популярные курорты страны, в том числе Пхукет, зоной стихийного бедствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK