Годовщина терактов 11 сентября: В Нью-Йорке горожане пишут Послания любви

Годовщина терактов 11 сентября: В Нью-Йорке горожане пишут Послания любви
Demotix Images

Они развиваются на ограде часовни Святого Павла, расположенной напротив Всемирного торгового центра, где в 2001-ом под руинами башен-близнецов, во время теракта, погибли более трех тысяч человек.  

Официально установлены личности 2 750 жертв трагедии. Их имена вписаны на знамена гордости и скорби, которые выставлены на Нижнем Манхэттене, в районе, принявшем на себя самый кровавый в мировой истории теракт. Имена погибших звучат в этот день на месте, где стояли башни-близнецы.

Траурные мероприятия проходят по всему Нью-Йорку. Люди скорбят вместе с родными погибших.

Проект Рука об руку, придуманный группой волонтеров, призывает нью-йоркцев к единству. Молодые люди предлагают всем желающим оставить на стене из картона записки со словами любви в память обо всех погибших, и в надежде, чтобы никто и никогда больше не пережил подобную беду.

На нынешней траурной церемонии не будет политических речей и молитв - на месте трагедии будут звучать только поэтические строки. Власти города, сославшись на недостаток места на территории мемориала, не позвали на церемонию представителей духовенства и добровольцев, работавших на разборке завалов, вызвав обиды и недовольство среди тех и других.

Молитвы и колокола будут звучать в этот день не на месте трагедии, а в храмах Нью-Йорка. Вечером на Нижнем Манхеттене, где высились здания, символизирующие деловую мощь Нью-Йорка, в небо поднимутся два мощных луча прожектора.

Сообщалось, что Барак и Мишель Обама в воскресенье почтут память жертв терактов 11 сентября 2001 года во всех трех местах, где в тот день произошли трагедии.

Отметим, что полиция Нью-Йорка сейчас работает в усиленном режиме.

Добавим также, Президент Украины Виктор Янукович направил письмо президенту США Бараку Обаме в связи с 10-й годовщиной трагических событий 11 сентября. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK