В аэропорту Душанбе отменили все рейсы из-за пыльной бури

В аэропорту Душанбе отменили все рейсы из-за пыльной бури
АР

Пыльнаябуря накрыла центр и юг Таджикистана. Аэропорт Душанбе не смог принять рейсы из Москвы,Шарджи и Алма-Аты. Все эти рейсы совершили посадку в аэропорту города Худжанд(север страны).

Сутра также задерживается вылет рейсов в Екатеринбург, Алма-Ату и московскийаэропорт Внуково.

Ваэропорту Худжанда также приземлился рейс Москва-Куляб. В Кулябском аэропорту(280 километров южнее Душанбе) пыльная буря также привела к плохой видимости.

"Всерейсы авиакомпаний находятся в режиме ожидания прояснения погоды в Душанбе,после чего лайнеры вылетят по своим направлениям", - сказал представительМАД.

Между тем во вторник, 4 октября, песчанаябуря в американском штате Аризона привела к трем крупным ДТП, в которых погибодин человек, более 15 получили травмы. По данным управления общественнойбезопасности штата, в ДТП, произошедших из-за резкого ухудшения видимости надорогах, попали 24 автомобиля. Двачеловека находятся в критическом состоянии, однако плохие погодные условия непозволяют спасателям госпитализировать их с помощью вертолетов.

Напомним, в августе на столицу Аризоны Финикс обрушилась сильная песчаная буря. Тогда высота столба пыли достигала порядка километра, при этом буря сопровождается ветрами со скоростью 40-45 километров в час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK