Фотогалерея: На грани. В Сирии усиливается противостояние между режимом Асада и оппозицией

Почти год прошел с начала массовых акций протестов в Сирии против правления династии Асадов, которые переросли в полномасштабную гражданскую войну.
Фотогалерея: На грани. В Сирии усиливается противостояние между режимом Асада и оппозицией
АР

В настоящий момент ситуация в Сирии близка кпатовой: правящий режим не может восстановить полный контроль над страной, авооруженная оппозиция недостаточно сильна, чтобы захватить власть в свои руки.

При этом западные страны после Ливийскойодиссеи не спешат ввязываться в новую кампанию, а санкционные резолюции вСовбезе ООН блокируют Россия и Китай.

Очевидно, что от подобного развития событийбольше всего страдает мирное население - по данным правозащитников, число жертвпротивостояния приближается к восьми тысячам.

На прошлой неделе, Башар Асад пообещалпровести референдум по новой конституции, но при этом продолжил наступление напозиции повстанцев. 23 февраля верные президенту войска вошли в город Хомс,ставший оплотом оппозиции.

При этом независимые эксперты ООН обвиняют сирийскихсиловиков и представителей властей в преступлениях против человечности.Официальный Дамаск настаивает, что ситуацию в стране дестабилизируютнемногочисленные вооруженные группировки боевиков и дезертиров.

Фоторепортаж агентства Associated Press с охваченнойгражданской войной Сирии смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK