Стали известны подробности масштабного ДТП в Швейцарии, унесшего жизни 28-ми человек

В результате тяжелого ДТП в швейцарском кантоне Вале погибли 28 человек. Как передает австрийская телерадиовещательная корпорация ORF, автобус с туристами из Бельгии по невыясненным пока причинам на полном ходу врезался в стену туннеля.
Стали известны подробности масштабного ДТП в Швейцарии, унесшего жизни 28-ми человек
Reuters

Автокатастрофа произошла во вторник вечером недалеко от города Сиерр. Автобус, который вездетей со школьных каникул домой, врезался на полном ходу в стену автодорожноготуннеля.

Очевидцы рассказывают, что автобус сначала ударился о левуюсторону туннеля, после чего его отбросило вправо, где он разбился неподалеку отзапасного выхода из подземного сооружения.

Из 52 человек, находившихся в автобусе, погибли 28, среди них 22школьника в возрасте 12 лет. Еще 24 ребенка получили ранения. Дети, погибшие в ночь на среду в аварии автобуса вШвейцарии, были уроженцами Бельгии из Фламандского региона на северестраны и возвращались на родину после отдыха нагорнолыжном курорте. Среди погибших числятся также и оба водителяавтобуса.

Пострадавшие доставлены в близлежащие госпитали кантона Вале,двоих детей, получивших наиболее серьезные травмы, перевели в медицинский центрпри университете Лозанны, один ребенок госпитализирован в Берне.

Втечение дня на место катастрофы приедут родственники жертв трагедии всопровождении психологов. По имеющейся информации, другие автомобили в ДТП непострадали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK