Украина пригласила Си Цзиньпина на Саммит мира в Швейцарии, - ОП

Украина пригласила президента Китая Си Цзиньпина принять участие в запланированном "мирном саммите" мировых лидеров в Швейцарии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина пригласила Си Цзиньпина на Саммит мира в Швейцарии, - ОП
Си Цзиньпин / Getty images

Украина пригласила президента Китая Си Цзиньпина принять участие в запланированном "мирном саммите" мировых лидеров в Швейцарии, поскольку приближается вторая годовщина российского вторжения. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Игоря Жовквы для Reuters.

Читайте также: Мороз и снег: синоптики рассказали о погоде в Украине на 27-29 января

"Мы безусловно приглашаем Китай принять участие в саммите на самом высоком уровне, на уровне президента Китайской Народной Республики", - сказал Жовква.

Он отметил, что участие Китая будет для Украины очень важным. 

"Мы работаем с китайской стороной. Мы привлекаем наших партнеров в мире, чтобы они донесли до китайской стороны, насколько важным является участие в таком саммите", - добавил он.

Читайте также: За сына Гринкевича не будут вносить залог, - СМИ

Напомним, Швейцария согласилась провести мирный саммит по Украине по просьбе президента Украины Владимира Зеленского, но дата и место проведения еще не определены. 

Ранее, говорили о снарядах и дронах: Зеленский провел Ставку. Президент Украины провел Ставку на которой присутствующие обсудили поставки снарядов и дроны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK