Боснийская пара держала в рабстве девочку из Германии

Боснийские средства массовой информации сообщают, что супружеская пара из региона Тузла в Боснии и Герцеговине в течение восьми лет держала в рабстве девочку из Германии.
Боснийская пара держала в рабстве девочку из Германии
EuroNews

По данным журналистам, девушка, которой сейчас уже 19 лет, подвергалась избиениям и не страдала от голода.

"Они ее держали взаперти и не разрешали ей ни контактировать с другими людьми, ни ходить в школу, - сказал официальный представитель полиции Адмир Арнаутович. – Ее подвергали негуманному обращению и пыткам".

Девушку освободили из многолетнего плена после того, как один из местных жителей сообщил о ней в полицию. Сейчас она остается в безопасном месте, однако находится в плохом психическом и физическом состоянии.

Супруги, которых подозревают в пленении девушки, были арестованы 17 мая. По данным следствия, 52-летний Миленко Маринкович и его жена 45-летняя Славойка виновны в негуманном обращении с ней.

Пленницу нашли в ближайшем лесу, где супруги пытались спрятать ее от властей. В этот момент девушка весила всего 40 кг.

По данным местных журналистов, девочка приехала в Боснию восемь лет назад. Ее мать – гражданка Германии – некоторое время назад была замужем за Миленко Маринковичем.

Сотрудники боснийских правоохранительных органов также допросили в качестве свидетеля мать пленницы, которая довольно часто приезжает в деревню, но также живет в Германии и Австрии.

Один из соседей утверждает, что видел, как Миленко Маринович впрягал девушку в телегу вместо лошади и хлестал ее при этом плеткой.

"Я больше не мог смотреть, как они ее бьют и мучают голодом", - сказал он.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK