Президент Эквадора: Мы должны путем диалога искать решение ситуации с Ассанжем

Президент Эквадора Рафаэль Корреа считает исчерпанным инцидент, связанный с угрозой британских властей вторгнуться на территорию эквадорского посольства в Лондоне для ареста Джулиана Ассанжа.
Президент Эквадора: Мы должны путем диалога искать решение ситуации с Ассанжем
АР
"Мы верим, что этот досадный инцидент исчерпан. Со стороны британского МИД было ошибкой говорить о вторжении в наше посольство", - сказал Корреа.

Он также добавил, что британские власти официально отказались от свой угрозы. "Хорошо, что Великобритания отказалась от этой угрозы. Теперь мы будем действовать так, как будто никогда ее не получали. Мы должны путем диалога искать решение ситуации с Ассанжем, которое устроит все обе стороны", - подчеркнул эквадорский президент.

Как сообщалось, основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж при помощи аудиомоста принял участие в митинге французской партии Левый фронт, который прошел во французском городе Гренобле. Он обратился к собравшимся на английском языке и поблагодарил Францию за поддержку. "Франция - это страна, которая сыграла важную роль в истории Wikileaks. Часть французской прессы стоит на нашей стороне", - заявил он.

Власти Эквадора 16 августа согласились предоставить Ассанжу политическое убежище. Тем не менее британские власти заявляют о намерении арестовать его и экстрадировать в Швецию, где против него выдвинуты обвинения в сексуальном насилии.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK