В КНДР отмечают годовщину смерти основателя страны Ким Ир Сена

В понедельник, 8 июля, в Северной Кореи проходят траурные мероприятия о случаю 19-й годовщины смерти основателя республики Ким Ир Сена.
В КНДР отмечают годовщину смерти основателя страны Ким Ир Сена
Reuters

"В ознаменованиеодной из главных памятных дат длякорейского народа - 8 июля - высшийруководитель КНДР Ким Чен Ын посетилКымсусанский дворец (где захоронен КимИр Сен) и отдал дань памяти великимруководителям Ким Ир Сену и Ким ЧенИру", - говорится в сообщении Центральноготелеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Лидера КНДРсопровождали военные высших рангов.

СеверокорейскиеСМИ в этот день опубликовали статьи, вкоторых выражается восхищениедеятельностью Ким Ир Сена и содержатсяпризывы защищать и придерживатьсяидеалов патриотизма, философии идостижений "великого основателя".

Ким Ир Сен,основавший КНДР в 1948 году, скончался 8июля 1994 года. Его тело хранится в мавзолее в стеклянном саркофаге, доступ к которому открыт для тысяч паломников и иностранных гостей. Посетители молча кланяются вождю, небольшими группами обходя саркофаг с четырёх сторон. Во дворце Кымсусан хранятся некоторые вещи Ким Ир Сена, включая автомобиль и даже его личный поезд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK