В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН

Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон В. Эш заявил, что сегодня более 20 миллионов человек являются жертвами современных форм рабства, передает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН.
В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН
Большинство из них относятся к категории наиболее уязвимых и маргинализированных слоев общества
 
"Каждый год сотни тысяч мужчин, женщин и детей похищаются и продаются в рабство. Торговля людьми является глобальной проблемой и затрагивает практически все страны мира. Эта бесчеловечная деятельность продолжает процветать, в большой степени, по причине огромного экономического неравенства между странами, роста потоков рабочей силы и товаров через международные границы, а также из-за расширения транснациональных организованных преступных сетей", - заявил Председатель Генеральной Ассамблеи ООН.
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем послании по случаю Международного дня борьбы за отмену рабства, который отмечали 2 декабря, подчеркнул, что в последнее время принимаются решительные меры по борьбе с рабством, в том числе - путем ужесточения внутреннего законодательства. Все большее число предприятий принимают меры для того, чтобы их деятельность не порождала современные формы рабства и не способствовала их сохранению по месту работы и в системах снабжения.
 
Глава ООН сказал, что решительно поддерживает эти инициативы. Он настоятельно рекомендовал всем государствам - членам ратифицировать Дополнительную конвенцию об упразднении рабства, разработать действенные и эффективные внутренние законодательные акты и усилить правоприменительную деятельность на местах.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK