Франция взяла на себя ответственность за непоставку Мистралей РФ

По словам французского премьера Мануэля Вальса, непоставка кораблей флоту РФ в условиях войны последней против Украины - суверенное решение Франции.
Франция взяла на себя ответственность за непоставку Мистралей РФ

Читай также: Депутат Госдумы: России Мистрали не нужны, мы пошли навстречу французам

Франция берет на себя всю полноту ответственности в связи с непоставкой крупных вертолетоносцев типа Мистраль российскому военно-морскому флоту. Это ее суверенное решение, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью польской газете Wyborcza.
 

Читай также: Олланд: Условие для передачи Мистралей России – соблюдение Минских договоренностей

“В ноябре президент Олланд заявил, что ситуация на востоке Украины не позволяет поставлять России Мистрали. С тех пор наша позиция не изменилась. Это суверенное решение, которое приняла Франция, несмотря на серьезные финансовые последствия, при этом никакого давления на нас не оказывали. Франция берет на себя ответственность. Это следует учитывать“, - передает его слова Европравда.

По словам французского политика, приоритетом сейчас является стабилизация ситуации в Украине в связи с обновленными в феврале минскими соглашениями по деэскалации. Вместе с тем премьер заявил, что экономические отношения с РФ “очень важны“ для Франции, и “никто не заинтересован в их деградации и изоляции России“.
 

Читай также: Россия из-за Мистраля хочет наложить санкции на Францию

“Санкции не являются самоцелью. Это средство давления на тех, кто развязывает войну, однако они не должны вредить обычным людям“, - отметил Вальс.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что условия для передачи России вертолетоносцев класса Мистраль еще не выполнены, несмотря на подписание новых минских договоренностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK