На месте катастрофы Ту-154 нашли американский бомбардировщик

В ходе операции по поиску обломков Ту-154 возле Сочи был обнаружен Boston, который американцы по ленд-лизу передали СССР
На месте катастрофы Ту-154 нашли американский бомбардировщик

Американский самолет Бостон Б-3 времен Второй мировой войны обнаружили в море в районе Сочи после крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ.

Об этом сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ходом поисковой операции. Это произошло в декабре, но известно стало только сейчас.

Читай также: Родственники погибших в Ту-154: Минобороны хочет по-быстрому всех закопать и забыть

“На поверхность со дна моря был поднят один из двигателей двухмотороного самолета, по маркировке которого удастся точно установить ее принадлежность, обстоятельства катастрофы и дальнейшую судьбу экипажа“, - сказал собеседник агентства.

По данным источника, этот Бостон состоял на вооружении 63-го бомбардировочного авиаполка (63 БАП) и разбился при взлете с аэродрома Адлера 15 ноября 1942 года.

При этом ТАСС сообщает, что самолет был найден в акватории Черного моря при подготовке к крещенским купаниям “на расстоянии около 800 метров от берега“.
 

Дуглас А-20 Хэвок/ДБ-7 Бостон (Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston) - семейство самолетов, включавшее штурмовики, бомбардировщики, ночные тяжелые истребители, в годы войны они поставлялись в СССР по программе ленд-лиза.

Как известно, самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился 25 декабря недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ. Военный хор должен был выступить в Алеппо.

Смотри также - Последние слова пилотов Ту-154 вызвали недоумение экспертов:

%video606384%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK