Стрельба в Техасе: Убийцу дважды ранил "вооруженный гражданин"

Стрелка, убившего 26 человек в церкви в Техасе, ранил вооруженный американец, после чего он выстрелил себе в голову
Стрельба в Техасе: Убийцу дважды ранил "вооруженный гражданин"

Девин Патрик Келли, расстрелявший в баптистской церкви штата Техас 26 человек, застрелился после того, как его дважды ранил “вооруженный гражданин“. Об этом сообщает CNN.

Согласно сообщению, у 26-летнего Келли, которого нашли мертвым в машине, было три огнестрельных ранения. Власти сказали, что его ранил в ногу и туловище “вооруженный гражданин“, после чего Келли выстрелил себе в голову.

Издание сообщает, что когда Келли выбежал из церкви, то столкнулся с местным жителем Стивеном Вилфордом, который вышел из своего дома с оружием. Вилфорд дважды выстрелил в Келли, после чего тот попытался скрыться на своем автомобиле. CNN отмечает, что Вилфорд и еще один свидетель преследовали Келли.

Вчера американец по имени Джонни Лангендорфф дал интервью местному телеканалу Ksat.com, в котором рассказал, как преследовал убийцу еще с одним мужчиной, которого Лангендорфф не назвал.

В церкви Келли опустошил 15 магазинов, выстреляв около 450 патронов. По словам жены пастора, здание не подлежит ремонту. 

5 ноября 2017 года в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли по меньшей мере 26 человек, в том числе 14-летняя девочка; более 20 человек получили ранения.

Предполагаемый стрелок - 26-летний ветеран ВВС США Девин Патрик Келли - был найден мертвым в машине за несколько километров от места трагедии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK