Медики назвали самые опасные страны для туристов

Украина стоит в категории стран с быстро меняющимися различными рисками.
Медики назвали самые опасные страны для туристов
depositphotos.com

Медицинская сервисная компания International SOS составила интерактивную карту мира с уровнями риска для туристов с медицинской точки зрения. Соответствующий документ компания разместила у себя на сайте.

Согласно графику, самыми опасными странами для посещения названы Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Сомали, Южный Судан, Эритрея, Гвинея, Буркина-Фасо, Бурунди, ЦАР, КНДР, Гайану и Гаити. 

%img2big%

В категорию стран с высоким риском эксперты отнесли те государства, где система здравоохранения перегружена или не существует вовсе. В этих странах также отмечается высокий риск заражения еды и воды инфекциями, которые ведут к тяжелым заболеваниям.

Читай также: Назван самый коррумпированный орган в Украине

В категорию стран с быстро изменяющимися разными рисками отнесли те, в которых существует большой разрыв по качеству медицинской помощи в городах и отдаленных от них населенных пунктах, где качественную медпомощь можно получить только от “определенных поставщиков“. В эту категорию эксперты отнесли Россию, Китай, Казахстан, Индию, Украину и другие страны. 

Исходя из рейтинга, безопасными странами являются государства Евросоюза, США, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея, ЮАР, Турция, Уругвай и Чили.

Остальные страны мира распределились по двум категориям государств со средним и высоки медицинским риском для туристов.  

Напомним, 7 ноября компания Euromonitor International представила рейтинг самых посещаемых городов в мира среди туристов в 2017 году. 15 ноября лондонский Институт экономики и мира о состоянии глобального терроризма опубликовал рейтинг, согласно которому Украина заняла 17 место по уровню терроризма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK