Россия отрицает перехват бомбардировщиков над Черным морем

Авиация РФ 13 августа выполняла плановые полеты над Черным морем. Самолеты НАТО к российским не приближались, утверждают в Минобороны России.
Россия отрицает перехват бомбардировщиков над Черным морем

Самолеты морской авиации Черноморского флота 13 августа выполняли плановые учебные полеты над акваторией Черного моря, а натовские самолеты к российским не приближались. В этом уверяет в среду, 15 августа, Минобороны РФ, передает ТАСС.

Так в ведомстве ответили на сообщение о том, что 13 августа самолеты Королевских ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon, размещенные в Румынии, перехватили шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые пролетели рядом с воздушным пространством НАТО.

В Минобороны РФ объяснили, что после выполнения задания российскими самолетами, среди которых не было Су-24, был замечен военный самолет одной из стран НАТО, находившийся на расстоянии более 30 км.

"Данный самолет не совершал никаких маневров, не отклонялся от маршрута и не приближался к российским самолетам, следовавшим обратным курсом на аэродром базирования", - рассказали в министерстве.

Ранее сообщалось, что британские истребители, которые были дислоцированы в Румынии, перехватили шесть бомбардировщиков России Су-24 над Черным морем.

Перед этим сообщалось, что ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK