В Италии медик покончила с собой из страха, что была разносчиком COVID-19

У медсестры диагностировали коронавирус и отправили ее домой в самоизоляцию. Женщина тревожилась, что могла заразить вирусом других, и совершила самоубийство.
В Италии медик покончила с собой из страха, что была разносчиком COVID-19
zn.ua

В городе Монца в итальянской провинции Ломбардия медсестра покончила с собой, так как у нее диагностировали COVID-19, и она боялась, что заразила других людей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации медсестер Италии в четверг, 26 марта.

Даниэле Трецци было 34 года, она работала в отделении интенсивной терапии больницы Сан Джерардо. 10 марта у нее диагностировали коронавирусную инфекцию и отправили домой на карантин.

Трецци очень переживала из-за того, что могла стать разносчиком вируса, рассказывают ее коллеги. Стресс, а не болезнь, явился причиной суицида, подчеркнули в федерации.

Это уже второй подобный случай в Италии. На прошлой неделе аналогичный случай произошел в Венеции.

Сайт Федерации медицинских гильдий Италии публикует обновляющийся список медработников, скончавшихся от COVID-19, на сегодня в нем 33 фамилии.

Ранее в ООН заявили, что в Италии коронавирусом заразился каждый пятый медик. Большинство медиков - женщины, именно они находятся на первой линии борьбы с COVID-19, подчеркнули в организации.

Также сообщалось, что в Испании медикам указали, кого спасать в первую очередь. Испанские больницы загружены, поэтому медики не могут оказать помощь всем. Этическое пособие должно помочь медикам расставить приоритеты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK