США инициирует расследование роли Китая и ВОЗ в ситуации с COVID-19

Будет рассматриваться вопрос о сокрытии информации об опасной инфекции.
США инициирует расследование роли Китая и ВОЗ в ситуации с COVID-19
pixabay.com

В Соединенных штатах начинают расследование обстоятельств появления и распространения вируса COVID-19 с акцентом на то, какую роль в этом могли сыграть Китай и Всемирная организация здравоохранения. Комитет по внутренней безопасности и правительственным вопросам Сената Конгресса США собираются изучить обстоятельства появления и распространения коронавируса в Китае и на том, были ли достаточны меры Пекина и ВОЗ, чтобы сдержать дальнейшее распространение инфекции. Об этом сообщает Politico

Читай также: Трамп раскритиковал Apple и Google за слежку во время коронавируса

“Где все это началось? Имела ли место передача инфекции от животного к человеку? Или случилась утечка из лаборатории в Китае, где, например, с самыми благими целями могла идти разработка лекарств от других типов коронавирусов? Нам нужно знать, какую роль могла сыграть ВОЗ в попытках скрыть это“ - заявил председатель комитета Рон Джонсон.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп готовит план по открытию страны после карантина. Американский лидер пообещал разослать губернаторам инструкции по безопасному открытию штатов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK