Словакия призвала бороться с COVID-19, "как с коммунистами"

Премьер сделал свое заявление накануне Дня борьбы за свободу и демократию - государственного праздника Словакии и Чехии.
Словакия призвала бороться с COVID-19, "как с коммунистами"
AFP

Премьер-министр Словакии Игор Матович сравнил пандемию коронавируса с коммунастами, которые правили в стране с февраля 1948 по конец 1989 года. По его словам, коммунисты "тоже были пришельцы, которые не разрешали свободно дышать". Об этом в понедельник, 16 ноября, пишет ТАСС

Свою оценку пандемии он дал в понедельник вечером после заседания Центрального штаба по преодолению кризисных ситуаций, где рассматривалось состояние борьбы с коронавирусной инфекцией в республике. Выступление премьера транслировали ведущие сетевые телеканалы страны. 

"С коронавирусной инфекцией необходимо бороться, как когда-то с коммунистами. Это тоже были пришельцы, которые нам портили жизнь и не разрешали свободно дышать. Сейчас в нашей стране новый пришелец - коронавирус", - отметил Матович.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Словакии превысило 87 тыс. От вызванных коронавирусом осложнений за последние восемь с половиной месяцев в стране умерли 526 жителей. 

Напомним, правительство Словакии временно закрыло границу с Украиной из-за роста числа заболевших коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK