Коронавирус добрался до Антарктиды

Заразились 26 чилийских военных и 10 человек из обслуживающего персонала на станции О’Хиггинс.
Коронавирус добрался до Антарктиды
Getty images

Антарктида перестала быть единственным континентом на планете без коронавируса после обнаружения COVID-19 у 36 человек на чилийской исследовательской станции О’Хиггинс. Об этом сообщил австралийский телеканал ABC во вторник, 22 декабря.

Указано, что среди заразившихся – 26 чилийских военных и 10 человек из обслуживающего персонала. Их эвакуировали в город Пунта-Аренас на юге Чили, они находятся на самоизоляции и чувствуют себя хорошо. У троих членов экипажа корабля, прибывшего на помощь базе, тоже обнаружили коронавирус.

О’Хиггинс – одна из 13 действующих чилийских баз в Антарктике. Она находится неподалеку от самой северной точки Антарктического полуострова. Как отмечает телеканал, до нее тяжело добраться даже по антарктическим меркам.

Несмотря на то, что в Антарктике никто не живет постоянно, за зиму там побывали около тысячи исследователей и других посетителей.

В течение двух недель рост числа заражений детей новой коронавирусной инфекцией увеличился на 25%.

Накануне сообщалось, что в США за неделю зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусом среди детей – рост составил 25% и превысил 182 тысячи случаев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK