В Португалии охотники убили сотни животных и опубликовали их фото в Сети

Охотиться на отдельных животных в центре страны разрешено, однако охотники уничтожили большинство местной популяции оленей и кабанов.
В Португалии охотники убили сотни животных и опубликовали их фото в Сети
twitter.com/slsbrito

В центре Португалии, на территории охотничьей зоны недалеко от Лиссабона, 16 охотников убили 540 оленей и диких кабанов и опубликовали в соцсети соответствующие фото. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщило издание Correio da Manhа.

Читай также: Полиция разыскивает оленя, который украл ружье у охотника

Отмечается, что охота на отдельных животных в упомянутой зоне разрешена, однако охотники нарушили условия договора, уничтожив большинство местной популяции.

По данным издания, массовое убийство произошло неделю назад. Территория охотничьей зоны ограждена, поэтому олени и кабаны не могли спастись.

Читай также: Житель Одесчины на охоте перепутал друга со зверем

В связи с инцидентом в Министерстве охраны окружающей среды Португалии заявили, что такое убийство не имеет ничего общего с охотой, и подчеркнули, что за это "гнусное экологическое преступление виновных следует привлечь к ответственности".

В то же время владелец охотничьей зоны утверждает, что не был организатором охоты и что узнал о произошедшем из СМИ.

 

 

Ранее в Черновицкой области местный житель во время охоты в лесу выстрелил из охотничьего ружья в косулю. Но когда мужчина подошел ближе, увидел тело односельчанина без признаков жизни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK